৫২
ইবি প্রতিনিধি
ক্যান্সার অ্যাওয়ারনেস প্রোগ্ৰাম ফর উইমেন (ক্যাপ), কুষ্টিয়া জোন এর ২০২৫-২৬ কার্যবর্ষের নতুন কমিটি প্রকাশ করা হয়েছে। নতুন কমিটিতে সভাপতি হিসেবে আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের শহীদ উল্লাহ এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ফার্মেসি বিভাগের জান্নাতুল মাওয়া মনোনীত হয়েছেন।
বুধবার (২ জুলাই) রাতে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি রিয়াদুস সালেহীন এবং সাধারণ সম্পাদক রাবেয়া খাতুন স্বাক্ষরিত একটি বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এছাড়াও আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটির প্রকাশের ব্যাপারেও বলা হয়।
এ বিষয়ে নবনির্বাচিত সভাপতি শহীদ উল্লাহ বলেন, “আমি ক্যাপ সংগঠনের ২০২৫-২৬ কমিটি তে প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছি। এটি শুধুমাত্র একটি পদ নয়, বরং একটি প্রতিশ্রুতি— মা’দের জীবন রক্ষা ও সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য আমার সামর্থ্য অনুযায়ী সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাবো ইনশা আল্লাহ্। আমাদের সংগঠন দীর্ঘদিন ধরে মায়েদের দুটি মারাত্মক ক্যান্সার— ব্রেস্ট ক্যান্সার ও সার্ভিক্যাল ক্যান্সার— প্রতিরোধ, সচেতনতা ও চিকিৎসা সহায়তা প্রদান নিয়ে কাজ করে আসছে। আমরা বিশ্বাস করি, সময়মতো সচেতনতা এবং চিকিৎসা এই ক্যান্সারগুলোকে প্রতিরোধযোগ্য করে তোলে।”
তিনি আরো বলেন, “আগামী দিনগুলোতে আমরা আরো বেশি সংখ্যক মা কে সচেতন করার পাশাপাশি, স্বাস্থ্য পরীক্ষা, চিকিৎসা সহায়তা ও মানসিক সাপোর্টের কার্যক্রম আরও বিস্তৃত করব ইনশা আল্লাহ্। ‘যদি ক্ষতির কারণ লজ্জা হয়,তাহলে আর লজ্জা নয়’—এই স্লোগান কে সামনে রেখে আমাদের পদযাত্রা। সর্বোপরি,সবার সহযোগিতা ছাড়া আমাদের এই পথচলা অনেক কঠিন। তাই আমি সকলের দোয়া ও সহযোগিতা কামনা করছি।এই ছাড়াও গণমাধ্যম আমাদের কণ্ঠস্বরকে আরও বহুদূরে পৌঁছে দেয়। তাই আমরা আপনাদের পাশে চাই সব সময়।”
