ভোরের বাংলাদেশ ডেস্ক:
মালদ্বীপের রাজধানী মালেতে দেশটির প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মুইজ্জুর সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলছে, শুক্রবারের (২৫ জুলাই) এই বৈঠকের পরে মোদি জানিয়েছেন, ভারত মালদ্বীপকে ৫৬ কোটি ৫০ লাখ ডলার ঋণ দেবে৷ খবর ডয়চে ভেলের।
দুই দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে শুক্রবার মালদ্বীপে পৌঁছান নরেন্দ্র মোদি। শুক্রবার সকালে মালদ্বীপের ভেলানা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মোদিকে স্বাগত জানান মোহাম্মদ মুইজ্জু, দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আবদুল্লাহ খলিলসহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তারা।
এনডিটিভির প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, এই সফরে দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক এবং আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে উচ্চ পর্যায়ের আলোচনা হবে।
এ ছাড়া ভারতের অর্থায়নে পরিচালিত বেশ কয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন মোদি। পাশাপাশি দুই দেশের মধ্যে সহযোগিতা জোরদার করার জন্য নতুন চুক্তি স্বাক্ষর করা হবে।
