খন্দকার মাসুদ রানা ভুঞাপুর টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে আলোচিত ডাকাতির ঘটনার মূলহোতা রাসেল পারভেজ স্বাধীন কে গ্রেফতার করেছে ভূঞাপুর থানা পুলিশ।
১৩ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার গোবিন্দাসী ইউনিয়নের বাগবাড়ী ভাঙ্গারপাড় এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
থানা পুলিশ সুত্রে জানা যায়, গত ১৮ জানুয়ারি রাতে বাগবাড়ী গ্রামের মো. দুলাল মেম্বারের বাড়ী তে ডাকাতি করে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্যরা। ওই রাতে পরিবারের সদস্যদের হাত-পা বেঁধে নগদ ১ লাখ টাকা, ১ ভরি স্বর্ণের চেইন, ৮ ভরি রুপা ও অন্যান্য মূল্যবান মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। পরদিন ১৯ জানুয়ারি ভূক্তভোগী দুলাল ভূঞাপুর থানায় একটি ডাকাতি মামলা দায়ের করেন। পরে ডাকাতির সাথে সরাসরি সম্পৃক্ত ৪ জনকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে পাঠায় পুলিশ। পরে তাদের দেয়া তথ্য মতে ঘটনার মূলহোতা বাগবাড়ী সেকান্দারের ছেলে স্বাধীনকে আজ সকালে গ্রেফতার করে থানা পুলিশ।
ভুক্তভোগী দুলালের ছেলে বেনজির ইসলাম রেসি বলেন, খুবই ভয়ানক ভাবে ফিল্মি স্টাইলে আমাদের বাড়িতে ডাকাতি করে। পরে পুলিশ ৪জনকে গ্রেফতার করে। তাদের দেয়া তথ্য মতে মূলহোতা আমাদের এলাকার স্বাধীন মাষ্টার। ডাকাতির মামলা তোলার জন্য সে আমাদের কে ফোনে হুমকি দিত প্রতিনিয়ত। পরে আজকে স্বাধীনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আমরা তাদের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবী জানাই।
থানা অফিসার ইনচার্জ একেএম রেজাউল করিম বলেন, এই ঘটনায় জরিত ৪ জনকে এর আগে গ্রেফতার করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়। তাদের দেয়া তথ্য মতে ঘটনার মূল হোতা স্বাধীন মাষ্টার কে আজ সকালে গ্রেফতার করা হয়। আইনী প্রক্রিয়া শেষে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হবে।
