টাঙ্গাইল, ভূয়াপুর: আসন্ন নির্বাচনকে কেন্দ্র করে টাঙ্গাইলের ভূয়াপুর উপজেলার গোবিন্দাসী ইউনিয়নে বইছে নির্বাচনী হাওয়া। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক শহীদুল ইসলাম নেতৃত্বে আজ ইউনিয়নটির প্রতিটি ওয়ার্ডে ওয়ার্ডে ব্যাপক গণসংযোগ ও প্রচারণা চালানো হয়েছে।
প্রচারণার মূল চিত্র
শহীদুল ইসলাম তৃণমূল নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ধানের শীষের বার্তা পৌঁছে দিচ্ছেন এবং ‘সালাম ভাই’র জন্য ভোট প্রার্থনা করছেন। এই প্রচারণা কেবল সাধারণ গণসংযোগেই সীমাবদ্ধ নেই, বরং তা এক বিশাল জনসভায় রূপ নিয়েছে।
ওয়ার্ড ভিত্তিক প্রচারণা: নেতাকর্মীরা ছোট ছোট গ্রুপে বিভক্ত হয়ে প্রতিটি পাড়া-মহল্লায় গিয়ে ভোটারদের সাথে কুশল বিনিময় করছেন।
উৎসাহী ভোটার: গোবিন্দাসী ইউনিয়নের সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর ভোট দেওয়ার সুযোগ আসবে ভেবে তারা আনন্দিত।
বক্তব্য: গণসংযোগকালে শহীদুল ইসলাম বলেন, “জনগণের অধিকার ফিরিয়ে আনাই আমাদের মূল লক্ষ্য। গোবিন্দাসীর মানুষ পরিবর্তনের পক্ষে রায় দিতে প্রস্তুত।”
ভোটারদের প্রতিক্রিয়া ও অপেক্ষা
গোবিন্দাসী ইউনিয়নের ভোটারদের সাথে কথা বলে জানা গেছে, তারা বর্তমানে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটের জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন। স্থানীয়দের মতে:
তারা তাদের পছন্দের নেতাকে বিজয়ী দেখতে চান।
এলাকার উন্নয়ন এবং জনগণের সেবায় ‘সালাম ভাই’র নেতৃত্বের ওপর তাদের গভীর আস্থা রয়েছে।
দীর্ঘদিন পর একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনে নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে তারা উন্মুখ হয়ে আছেন।
উপসংহার
কৃষক দলের এই ঝটিকা সফর এবং কেন্দ্রীয় নেতাদের উপস্থিতি তৃণমূল কর্মীদের মাঝে নতুন প্রাণের সঞ্চার করেছে। গোবিন্দাসীর আকাশ-বাতাস এখন নির্বাচনী স্লোগানে মুখরিত। সাধারণ মানুষের একটাই প্রশ্ন— “ভোটের দিন কবে আসবে?” তারা কেবল সেই মাহেন্দ্রক্ষণের অপেক্ষায় প্রহর গুনছেন।
